ГлавнаяНовости16 июня 2021 года в ГБУ ДО ...

16 июня 2021 года в ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» прошел Республиканский слет юных экологов, натуралистов и любителей природы.

128 просмотров

16 июня 2021 года в ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» в целях активизации деятельности образовательных учреждений по организации учебно-исследовательской работы учащихся в изучении природоохранной деятельности и сохранении природной  среды прошел  Республиканский слет юных экологов, натуралистов и любителей природы.

В слете участвовали обучающиеся Республиканского эколого-биологического центра, а также районных эколого-биологических станций и центра юных натуралистов и экологов г. Аргуна.

В мероприятии принимали участие: Хамидов Махарби Ханпашевич, начальник отдела экологического надзора Министерства  природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики; Кагерманова Мадина Хусановна – помощник министра образования и науки Чеченской Республики; Гучигов Асланбек Аликович, начальник отдела дополнительного и инклюзивного образования Министерства образования и науки Чеченской Республики; Садулаева Роза Султановна, главный специалист-эксперт отдела дополнительного и инклюзивного образования Министерства образования и науки Чеченской Республики; Ахматова Камила Данилбековна, главный специалист-эксперт отдела дополнительного и инклюзивного образования Министерства образования и науки Чеченской Республики.

В Соответствии с решением членов жюри учреждения дополнительного образования естетсвеннонаучной направленности победителем конкурса в номинации «ЭБС года» стал «Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна»

Команды всех районов подготовили музыкальные номера, танцы, сценки. Мероприятие прошло в праздничной и уютной атмосфера для всех участников мероприятия.

Завершился праздник для детей экологическим пикником.