ГлавнаяНовостиАкция «Экологическое волонт...

Акция «Экологическое волонтерство»,

144 просмотра

В рамках реализации национального проекта «Экология» в учреждении дополнительного образования «Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна» была организована акция на тему: «Экологическое волонтерство», приуроченная к международному дню экологических знаний, с целью развития у обучающихся навыков бережного и заботливого отношения к окружающей среде, а также формирование экологической культуры. 

Данная акция ориентирована на развитие у обучающихся навыков бережного и заботливого отношения к окружающей среде, а также формирование экологической культуры. Акция проводится Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» при поддержке Минпросвещения России.

В ходе данного мероприятия обучающиеся: познакомились со способами «борьбы» с бытовым мусором, а именно с самым безопасным - способом утилизации; освоили новые технологии работы с различным бросовым материалом; узнали как можно вторично использовать бытовые отходы в целях сохранения окружающей среды. Задавали вопросы касающиеся волонтерства.

«Главный плюс экологического волонтерства — его доступность. Любой человек может найти свою нишу. Волонтеры могут стать «Ролевыми моделями» – людьми, которые делают что-то, что становится модным и чему хочется подражать. Мы бы хотели, чтобы волонтеры стали главными послами, продвигающими новые форматы обращения с мусором». - сказал в заключение педагог дополнительного образования Эпиева Седа.

В акции приняло участие около 15 человек.