ГлавнаяНовостимероприятие: «Чистая вода Ч...

мероприятие: «Чистая вода Чеченской Республики».

104 просмотра

В рамках реализации национального проекта «Экология» 8 апреля 2021 года,  в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна» состоялось мероприятие: «Чистая вода Чеченской Республики».

Целью мероприятия было разъяснить роль воды в природе и жизни людей и привлечь обучающихся  к решению сохранения чистых водных ресурсов в своей Республике, мотивировать к социальной активности и акцентировать внимание обучающихся  о влиянии воды на здоровье.

В ходе мероприятия были применены  различные методы и приемы, использовался мультимедийный учебный материал, демонстрировались презентации и видеоролики.

Также была проведена викторина, обучающихся  поделили на команды,  дали задания по билетам на тему: «Чистая вода Чеченской Республики».

Дети показали активную командную работу, хорошо справились с заданиями.  

«Данная викторина позволила сформировать у обучающихся  ответственное отношение к водным ресурсам, как к источнику здоровья и жизни на земле, повысив потребительскую грамотность обучающихся» -  говорит педагог дополнительного образования, Абалаева Жарадат Майрадииевна.