ГлавнаяНовостиМероприятия на тему: «Чиста...

Мероприятия на тему: «Чистая вода Чеченской Республики».

145 просмотров

В рамках реализации федерального проекта проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта «Экология» в объединениях  МБУ ДО «Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна» прошли мероприятия на тему: «Чистая вода Чеченской Республики».                                                                                                                             

Цель мероприятий:

- расширение знаний  о видах и состоянии вод Чеченской Республики;

- формирование экологической культуры и  бережного отношение к окружающей среде.

Беседы прошли в формате диалога, с использованием мультимедийного учебного материала, интерактивной доски, демонстрировались презентации и видеоролики. Обучающиеся с большим интересом слушали и делились своими впечатлениями от реального и виртуального посещения туристических комплексов Чеченской Республики, которые славятся озерами, водопадами и горными ручьями.

"Каждому ребенку надо объяснять, что охрана вод обеспечивает защиту от загрязнения, истощения и восстановление водных ресурсов. Самое важное - рассказать, что ручеек это тоже водный ресурс, который необходимо беречь, даже если он уходит под землю. У наших детей логика и память развита прекрасно. Но знания которые мы им даём надо закреплять. Очень сильно в этом помогают цифровые технологии, которыми сегодня обеспечены образовательные учреждения благодаря реализации национальных проектов", -  говорит заместитель директора по УВР, Милана Кураева