ГлавнаяНовостиОбъединение "Агроэкология"

Объединение "Агроэкология"

122 просмотра


В рамках национального проекта «Образование»  МБУ ДО «ЦЮН и Э г. Аргуна» получила современное цифровое оборудование для «открытия новых мест дополнительного образования естественнонаучной направленности. Объединение «Агроэкология» одна из лабораторий оснащенных этим оборудованием. 
Ориентирована на учеников старших классов. В рамках программы они знакомятся с основными  агротехническими компетенциями. Ребятам предстоит  сравнить изменения в химическом составе выращенных растений и на основе полученных данных определить параметры, необходимые для выращивания экологически чистой продукции. Также в данном объединении  обучающиеся с большим интересом  изучают энтомологию. В лаборатории имеется вся необходимое оборудование и наглядное пособие  для реализации полноценного образовательного процесса.  
В настоящее время в обществе повышен интерес к проблеме здорового питания и качеству употребляемых продуктов, так как важной составляющей нашего здоровья являются безопасные и полноценные продукты питания. Существует такое понятие – экологически чистая продукция. Чтобы вырастить такую продукцию, нужны знания и умения в области агроэкологии. Поэтому важно знать, как влияют экологические законы на урожайность, уметь определить оптимальные условия для выращивания сельскохозяйственных культур, знать биологические законы роста и развития растений – отметила заместитель директора по УВР Кураева Милана  Нажмудиновна.