ГлавнаяНовостиВ МБУ ДО «Центр юных натура...

В МБУ ДО «Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна» было организовано спортивное мероприятие на тему: «Спорт-норма жизни»

105 просмотров


В рамках реализации национального  проекта "Демография» в муниципальном учреждении дополнительного образования «Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна» было организовано спортивное мероприятие на тему: «Спорт-норма жизни».
 
Целью мероприятия было  - формирование потребности у подростков в здоровом образе жизни, создание духовной, творческой атмосферы, способствующей развитию творческого потенциала обучающихся. В мероприятии принимали участие 3 команды. Перед началом состязания ребята  провели  разминку.
 
Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, перетягивание каната, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы конкурса проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Лидеры » и « Веселые ребята », почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда «Веселые ребята» с небольшой разницей в счёте.
 
Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в данном мероприятии, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! У ребят остались положительные эмоции.
 
«Спорт всегда подразумевает отказ от вредных привычек. Когда подросток стремится одерживать победу над соперниками, то он самостоятельно приходит к осознанию того, что курение ухудшит его здоровье и спортивные показатели. Это же касается алкоголя и, тем более, наркотиков» – говорит педагог Абалаева Жарадат Майрадиевна.