ГлавнаяНовостиЭкологическая акция «Скворе...

Экологическая акция «Скворечник»

121 просмотр

В рамках реализации национального проекта «Экология» обучающиеся  муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна» приняли участие в экологической акции «Скворечник», посвящённой Международному дню птиц (1 апреля).             

Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания детей к прилету перелетных птиц, а также воспитания бережного и внимательного отношения к природе. Ведь из теплых краев возвращаются к нам пернатые друзья. Гостеприимно встречать их – задача нас всех!

По результатам проделанной работы все участники мероприятия получили положительные эмоции от общего дела, у детей повысились знания о птицах и о природе в целом.

Дети подготовили новые домики для перелётных птиц. Скворечники получились очень красивые. Ребята раскрасили их в яркие цвета. Обучающиеся приложили немало сил, чтобы скворечники стали уютными домиками для пернатых друзей.

Изготовленные скворечники были размещены обучающимися и их педагогами на территории Центра.

Если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребятам  будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать на картинках – отметила педагог, Садулаева Мата Мухмадовна.

Всего в акции приняли участие около 20 человек.